Briardzucht los pequeños Banditos Briardwelpen


Direkt zum Seiteninhalt

Ausstellungen

Info

Ausstellungsergebnisse unserer Nachzuchten

Name

Datum

Ort

Klasse

Ergebnisse

Richter

Info@Google los pequeños Banditos

Info@Google

17.09.2017

NBC Selektion Zeeland

SG nicht selektioniert

Hr. Ebels (NL)

Info@Google

27.08.2017

21.CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC

Fr. de Wit-Bazelmans (NL)

Info@Google

17.09.2016

Miep Rompelman Memorial-Show (NL)

Zwischenklasse

V

Fr. Beenen-Sluyters (NL)

Info@Google

28.08.2016

20. CAC LG-West Gelsenkirchen

Zwischenklasse

V1 VDH-CHA

Hr. Thevenon (F)

Info@Google

18.06.2016

2. Show der AG Briard des CFH Gelsenkirchen

Zwischenklasse

V1 VDH-CHA

Fr. Gisterek (PL)

Info@Google

16.05.2016

41. Clubschau und
5. Selektion des CFH Wietzen

V nicht selektioniert

Fr. Werksmeister (D)
Hr. Blaselle (F)
Hr. Douma (NL)
Hr. Ebels (D)

Info@Google

27.03.2016

CACIB Luxemburg

Zwischenklasse

V1 CACL

Hr. Chapiro (F)

Info@Google

22.01.2016

CACIB Eindhoven (NL)

Jugendklasse

V1

Fr. Kappacher (AT)

Info@Google

04.10.2015

1. Show der AG Briard des CFH Alsfeld

Jugendklasse

V4

Fr. Zelenka (D)

Info@Google

29.08.2015

19. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

Jüngsten Klasse

VV1

Fr. Kerssemeijer (NL)

Emilio los pequeños Banditos

Emilio

27.08.2017

21. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

V4

Fr. de Wit Bazelmans (NL)

Emilio

25.06.2017

NRW Sieger Show Hamm

offene Klasse

V2 VDH-CHA Res.

Fr. Snelling (GB)

Emilio

24.06.2017

AG Briard Show Hamm

offene Klasse

V

Fr. Stralkova (CZ)

Emilio

21.05.2017

Europasiegerzuchtschau Dortmund

offene Klasse

V4

Fr. Pareau (F)

Emilio

17.09.2016

Miep Rompelman Memorial-Show (NL)

Fokkers-Klasse

V1 best ownbreed Briard

Fr. Gisterek (PL)

Emilio

28.08.2016

20. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

V1 VDH-CHA

Hr. Thevenon (F)

Emilio

18.06.2016

2. Show der AG Briard des CFH Gelsenkirchen

offene Klasse

V3

Fr. Elia Alia Benitez (E)

Emilio

12.06.2016

Selektion BVN Holland

Selektioniert

Fr. Werksmeister (D)
Hr. Jacoulot (F)

Emilio

16.05.2016

41. Clubschau und
5. Selektion des CFH Wietzen

Selektioniert

Fr. Werkstmeister (D)
Hr. Blaselle (F)
Hr. Douma (NL)
Hr. Ebels (D)

Emilio

27.03.2016

CACIB Luxemburg

offene Klasse

V1 CACL

Hr. Chapiro (F)

Emilio

30.08.2015

19. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC

Fr. Kerssemeijer (NL)

Emilio

30.08.2014

39. Clubschau CFH Gelsenkirchen

offene Klasse

V3

Fr. Ank-Jurczyk (D)

Emilio

08.06.2014

LG-Nord Schau Wietzen

offene Klasse

V2 VDH-CHA Res, CAC Res.

Fr. Zelenka (D)

Emilio

07.02.2014

CACIB Eindhoven (NL)

Zwischenklasse

SG1

Hr. Eberhardt (D)

Emilio

14.09.2013

CAC Wülmersen BCD

Zwischenklasse

V3

Fr. Zelenka (D)

Emilio

28.07.2013

CAC-Schau Bochum BCD

Zwischenklasse

V3

Hr. Jan de Gids (NL)

Emilio

14.10.2012

Bundessieger-Show Dortmund

Jüngsten Klasse

VV2

Fr. Stralkova (CZ)

Fuente los pequeños Banditos

Fuente

13.10.2017

Bundessieger CACIB Dortmund

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Fr. Zeleneka (NL)

Fuente

27.08.2017

21.CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

V2 VDH-CHA Res. CAC Res.

Fr. de Wit-Bazelmans (NL)

Fuente

06.08.2017

Kämpfelbach BCD Selektion

Pre-Selektioniert

Fr. Theumer (D)

Fuente

25.06.2017

NRW Sieger Show Hamm

offene Klasse

V3

Fr. Snelling (GB)

Fuente

24.06.2017

AG Briard Show Hamm

offene Klasse

V3

Fr. Stralkova (CZ)

Fuente

18.06.2016

2. Show der AG Briard des CFH Gelsenkirchen

offene Klasse

SG

Fr. Elia Alia Benitez (E)

Fuente

30.08.2015

19. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

SG

Fr. Kerssemeijer (NL)

Fuente

07.06.2014

CAC Hellefeld BCD

Zwischenklasse

V3

Fr. Theumer (D)

Fuente

30.08.2014

39. Clubschau CFH Gelsenkirchen

Zwischenklasse

V3

Fr. Ank-Jurczyk (D)

Fuente

08.06.2014

LG-Nord Schau Wietzen

Zwischenklasse

SG2

Fr. Zelenka (D)

Fuente

14.09.2013

CAC Wülmersen BCD

Jugendklasse

V4

Fr. Zelenka (D)

Ariva los pequeños Banditos

Ariva

02.10.2017

CFH Club Veteranen Champion 2017

Ariva

21.07.2017

VDH Veteranen Champion 2017

Ariva

25.06.2017

NRW Veteranen Siegerin 2017

Ariva

25.06.2017

NRW Sieger Show Hamm

Vet. Klasse

1.Platz Vet.VDH-CHA, BOB Vet,
NRW Vet. Siegerin

Fr. Stralkova (CZ)

Ariva

24.06.2017

AG Briard Show Hamm

Vet. Klasse

1.Platz Vet.VDH-CHA

Fr. Snelling (GB)

Ariva

17.09.2016

Miep Rompelman Memorial-Show (NL)

Vet. Klasse

1.Platz

Fr. Beenen-Sluyters (NL)

Ariva

18.06.2016

2. Show der AG Briard des CFH Gelsenkirchen

Vet. KLasse

2.Platz

Fr. Gisterek (PL)

Ariva

04.10.2015

1.Show der AG Briard des CFH Alsfeld

Vet. Klasse

1.Platz Vet.VDH-CHA, BOS Vet

Fr. Zelenka (D)

Ariva

05.11.2014

Deutscher Champion BCD 2014

Ariva

17.10.2014

Bundessiegerin 2014

Ariva

17.10.2014

Bundessieger-Show Dortmund

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC, CACIB,
Bundessiegerin 2014
Qualifikation Crufts 2015

Hr. Griepenkerl (D)

Ariva

07.06.2014

CAC Hellefeld BCD

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC

Fr. Albers (NL)

Ariva

31.08.2014

Selektion CFH

V nicht Selektioniert

Hr. Blaselle (F)

Ariva

30.08.2014

39. Clubschau CFH

Championklasse

V2 VDH-CHA Res.

Fr. Ank-Jurczyk (D)

Ariva

08.06.2014

LG-Nord Schau Wietzen

Championklasse

V1 VDH-CHA

Fr.Zelenka (D)

Ariva

07.02.2014

CACIB Eindhoven

Championklasse

V2

Hr.Eberhardt (D)

Ariva

12.09.2013

Deutscher Champion VDH 2013

Ariva

11.05.2013

Internationale Dortmund

offene Klasse

V2, VDH-CHA Res.

Hr. Ebel (D)

Ariva

10.05.2013

Europasiegerin 2013

Ariva

10.05.2013

Europasieger-Show Dortmund

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC, CACIB,
Europasiegerin 2013

Fr. Comby (CH)

Ariva

14.10.2012

Bundessieger-Show Dortmund

offene Klasse

V2 VDH-CHA Res.

Fr. Stralkova (CZ)

Ariva

29.07.2012

BCD-Clubschau Bochum

offene Klasse

V3

Hr. Blaselle (F)

Ariva

17.09.2011

NBC Zeeland (NL)

Selektioniert in den Niederlanden

Storm & Max Jones (GB)

Ariva

28.08.2011

BCD-Schau Bochum Selektion

Pre-Selektioniert in Deutschland

Fr. de Brouwer (F)
Fr. Werksmeister (D)

Ariva

27.08.2011

BCD-Schau Bochum

offene Klasse

V

Fr. de Brouwer (F)

Ariva

08.05.2011

FCI-Jahrhundertschau Dortmund

offene Klasse

V1 VDH-CHA, CAC

Fr. Gossens (D)

Ariva

13.02.2011

CACIB Rheinberg

offene Klasse

V3

Fr. de Wine (B)

Ariva

06.06.2010

BCD Schau Bochum

offene Klasse

V3

Fr. Webb (UK)

Ariva

09.05.2010

Heteren (NL)

Fokkersklas

V1

Hr. Giannone (B)

Ariva

20.06.2009

CFH Schau Herne LG-West

Zwischenklasse

V2

Fr. Zelenka (D

Ariva

15.02.2009

CAC Rheinberg

Zwischenklasse

V1 VDH-CHA

Fr. Gossens (D)

Ariva

07.02.2009

Eindhoven (NL)

Zwischenklasse

V1 CAC, CACIB,
beste Hündin

Hr. Wauben (NL)

Ariva

02.08.2008

CFH Schau LG-Mitte

Jugendklasse

V3

Mr. Jones (UK)

Ariva

18.05.2008

BCD Schau Bochum

Jüngstenklasse

VV

Fr. Comby (CH)

Ariva

01.05.2008

Heteren (NL)

Jüngstenklasse

VV

Hr. de Gids (NL)

Dagfari los pequeños Banditos

Dagfari

27.08.2017

21. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

V

Fr. de Wit-Bazelmans (NL)

Dagfari

30.08.2015

19. CAC LG-West Show Gelsenkirchen

offene Klasse

SG 4

Fr. Kerssemeijer (NL)

Dagfari

07.09.2014

CAC Hellefeld BCD

offene Klasse

V2 VDH-CHA Res.

Fr. Albers (NL)

Dagfari

31.08.2014

Selektion CFH

V nicht Selektioniert

Fr. Ank-Jurczyk (D)

Dagfari

30.08.2014

39. Clubschau CFH

offene Klasse

V3

Hr. Blaselle (F)

Dagfari

08.06.2014

LG-Nord Schau Wietzen

offene Klasse

V

Fr. Theumer (D)

Dagfari

11.05.2014

Europasieger-Show Dortmund

offene Klasse

V2 VDH-CHA Res.

Fr. Kerssemeier (NL)

Dagfari

14.09.2013

CAC Wülmersen BCD

offene Klasse

V4

Fr. Stralkova (CZ)

Dagfari

28.07.2013

BCD-Schau Bochum Gerthe

offene Klasse

V

Fr. Wit-Bazelmanns (NL)

Dagfari

11.08.2012

CFH-Schau Gelsenkirchen

Zwischenklasse

V2 VDH-CHA Res.

Fr. Zelenka (D)

Dagfari

29.07.2012

BCD-Clubschau Bochum

Zwischenklasse

V2 VDH-CHA Res.

Hr. Blaselle (F)

Dagfari

16.06.2012

UEBB Zeeland (NL)

Zwischenklasse

SG

Fr. Stralkova (CZ)

Dagfari

12.05.2012

CACIB Dortmund

Zwischenklasse

G

Fr. Hapaniemie (FIN)

Dagfari

03.02.2012

CACIB Eindhoven (NL)

Zwischenklasse

SG 1

Hr. Douma (NL)

Dagfari

27.08.2011

BCD-Schau Bochum

Jugendklasse

V4

Fr. de Brouwer (F)

Dagfari

26.06.2011

CFH-Schau Herne

Jugendklasse

SG 4

Fr. Werhonig (CH)

Chattanooga los pequeños Banditos

Chattanooga

21.04.2013

Baltimore KC

offene Klasse

V1

Mr. Horn

Chattanooga

16.02.2013

W.Friendship, Mary Land KC

offene Klasse

V1 bester Rüde

Mr. Andrew

Chattanooga

20.01.2013

W.Friendchip, MD

offene Klasse

V1 Winners Rüde

Mrs. Anita Cuaro

Chattanooga

18.11.2012

Point of Rocks, MD

offene Klasse

V1 BOB Group 4

Mrs. Brenda Landers

Chattanooga

18.11.2012

Point of Rocks, MD

offene Klasse

V1

Mrs. Jennifer Landers

Chattanooga

17.11.2012

Point of Rocks, MD

offene Klasse

V1 BOB Group 4

Mr. Klut

Chattanooga

17.11.2012

Point of Rocks, MD

offene Klasse

V1 BOB Group 4

Mrs. Bitter

Chattanooga

14.10.2012

W.Friendchip, Maryland

offene Klasse

V1

Mrs. Laurin

Chattanooga

05.07.2012

W.Friendchip, Maryland

offene Klasse

V1

Mr. Anselm

Chattanooga

14.04.2012

Harrisburg, Pennsylvania

offene Klasse

V1

Mr. Newton

Chattanooga

17.03.2012

IABCA Richmond Show 2

offene Klasse

V1 BOB Group 4

Mrs. Brenda Landers

Chattanooga

17.03.2012

IABCA Richmond Show 1

offene Klasse

V1 BOB Group 4

Mrs. Jennifer Landers

Chattanooga

01.10.2011

Warrenton, Virginia

Jugendklasse

V1

Mrs. Paulk

Chattanooga

09.07.2011

W.Friendchip, Maryland

Jugendklasse

V1 res. Winner

Mr. Horn

Chattanooga

21.05.2011

Manassas, Virginia

Jugendklasse

V1

Mrs. Jordan

Chattanooga

15.04.2011

Harrisburg, Pennsylvania

sweeptales

1. Platz

Mr. Nelson

Chattanooga

15.04.2011

Harrisburg, Pennsylvania

puppy class

1. Platz

Mr. Kellog

Chattanooga

08.04.2011

Harrisburg, Pennsylvania

puppy class

1. Platz res. Winner

Mr. Bolos

Chattanooga

22.01.2011

Fredericksburg, Virginia

puppy class

1. Platz res. Winner

Mr. Bexton

Cosa 'Nostra los pequeños Banditos

Cosa'Nostra

27.08.2012

BCD Clubschau Bochum

Jugendklasse

V3

Fr. de Brower (F)

Cosa'Nostra

13.02.2011

CACIB Rheinberg

Jüngstenklasse

VV1, Rheinlandjüngstensiegerin

Fr. de Wine (B)

Colani los pequeños Banditos

Colani

26.06.2011

CFH.Show Herne LG-West

Jugendklasse

SG

Fr. Werhonig (CH)

Colani

13.02.2011

CACIB Rheinberg

Jüngstenklasse

VV1, Rheinlandjüngstensieger,
Jüngsten BOB

Fr. de Wine (B)

Ben'Venuto los pequeños Banditos

Ben'Venuto

13.02.2011

CACIB Rheinberg

Zwischenklasse

SG3

Fr. de Wine (B)

Ben'Venuto

12.12.2010

CACIB Kassel

Zwischenklasse

SG3

Fr. de Brower (F)

Ben'Venuto

28.11.2010

CACIB Amsterdam

Zwischenklasse

SG2

Hr. Jan de Gids (NL)

Ben'Venuto

31.10.2010

CACIB Hannover

Zwischenklasse

V3

Hr. Kopernik (D)

Ben'Venuto

15.10.2010

CACIB Dortmund

Zwischenklasse

SG4

Fr. Loew (F)

Ben'Venuto

28.08.2010

CAC Dellhoven CFH

Zwischenklasse

V1 VDH-CHA, CAC Res.

Fr. Beenen (NL)

Ben'Venuto

18.07.2010

CAC Mühlberg BCD

Zwischenklasse

V2 CAC Res.

Fr. Stralkova (CZ)

Ben'Venuto

06.06.2010

CAC Bochum BCD

Zwischenklasse

V2 CAC Res.

Hr. Webb (UK)

Ben'Venuto

09.05.2010

Heteren NBC (NL)

Jugendklasse

SG

Fr. ten Cate (NL)

Ben'Venuto

17.04.2010

CAC Goes (NL)

Jugendklasse

V2

Fr. Hectors (B)

Ben'Venuto

27.02.2010

CAC Rheinberg

Jugendklasse

V1 VDH-CHA, Rheinlandjugendsieger

Hr. Janes (A)

           
           
           
           
           

Startseite | Über uns | Aktuelles | Zucht | Deckrüden | Info | Unsere Hunde | Memories | Links | Sitemap

Aktualisiert am 13 Okt 2017

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü